Елка поколений в Русском доме в Гомеле

- 19:25ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Уже три года подряд Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи совместно с Русским домом в Гомеле организуют встречи школьников с известными горожанами.

Идея проекта зародилась в канун новогодних праздников, поэтому и название он получил соответствующее – «Елка поколений».

Первыми гостями на встрече с молодым поколением были участники Великой Отечественной войны (фронтовая елка), с 2021 года гостями становятся гомельчане разных профессий и увлечений, которые любят свой город и вносят ежедневный вклад в его развитие города. На «Елку поколений» приглашаются и талантливые юные гомельчане – участники олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний.

В этом году встреча поколений прошла в третий раз. Гости вспоминали интересные и веселые новогодние истории из своего детства, рассказывали о новогодних традициях в своих семьях, а также делились с юными участниками встречи особенностями своей профессии. Так, из года в год, «рисуется» картина жизни города, его историй и судеб жителей.

В этом году, кстати, появилась новая традиция – гости оставили автографы на именных елочных игрушках ручной работы, которые украсили установленную в Русском доме «елку поколений». И это тоже страница истории нашего города.

Проект продолжается, и организаторы намерены расширить его границы: в планах приглашать на встречи и тех гомельчан, которые живут в других городах, но помнят город своего детства – Гомель.

 

Людмила ПРИСКОКА,
заведующий отделом туризма и краеведения
Гомельского городского центра дополнительного образования
 детей и молодежи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий