Четыре диплома III степени на олимпиаде по предметам  

- 12:13ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Четверо учащихся средней школы № 5 Сморгони стали призерами областного этапа олимпиады по предметам.

Ежегодно учащиеся нашей школы соревнуются в знаниях на этапах республиканской олимпиады по учебным предметам. Те, кто успешно выдержал испытания на втором (районном) этапе, отправляются защищать честь школы и района на третьем (областном) этапе.

С 10 по 13 января в Гродно и Скиделе проходил третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам среди учащихся 8–11-х классов. Представители нашей школы достойно выступили на областном уровне и получили заслуженные награды.

Призерами олимпиады стали четверо учащихся школы. Учащаяся 11 «А» класса Ангелина Николаева получила диплом III степени по белорусскому языку и литературе (учитель Т.И.Василевская), учащийся 10 «Б» класса Максим Кучко – диплом III степени по математике (учитель Е.Ф.Катайкина), учащаяся 10 «А» класса Майя Минкевич – диплом III степени по биологии (учитель С.Г.Пилипчук), учащийся 9 «А» Данила Ксендзов – диплом III степени по географии (учитель Ж.М.Дмитриева).

Участники областного этапа олимпиады по предметам Никита Елаш (математика, учитель Е.Ф.Катайкина), Дарья Жемойтин (химия, учитель Е.В.Гриц), Ангелина Потанейко (трудовое обучение, учитель Т.А.Щеберако) получили грамоты.  

Желаем нашим ребятам дальнейших побед.

 

Юлия СКОРАЯ,
учитель русского языка и литературы
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий