Три победы гомельчан в конкурсе «Чистая энергия будущего»  

- 16:36ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Подведены итоги республиканского фотоконкурса «Чистая энергия будущего». 1991 участник представил на конкурс свои работы по темам: «Энергия будущего», «Энергия свершений», «Энергия в природе». Восемь человек стали победителями. Из них три призовых места получили участники из Гомеля.

В первой возрастной категории (от 10 до 17 лет) третье место завоевал семнадцатилетний гомельчанин Кирилл Грицев с работой «Вперед!».

Во второй возрастной категории (от 18 лет) вторым местом отмечена работа «Укрощая стихию» сотрудника «Гомельэнерго» Сергея Мурача.

Приз зрительских симпатий завоевал ученик средней школы № 21 Гомеля Александр Миненок (на фото) с работой «На озере Дривяты».

Победители конкурса награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Конкурс организован Госкорпорацией «Росатом» и Информационным центром по атомной энергии Минска при поддержке Министерства энергетики и Министерства образования Республики Беларусь, ГПО «Белэнерго», Белорусской АЭС и Национального детского технопарка. Его цель – популяризации знаний о чистой энергии, привлечение внимания к достижениям в атомной отрасли.

Куратор конкурса по Гомельской области – Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи.

 

Наталья ЗАХАРЕНКО,
заведующая лабораторией по энергосбережению
Гомельского областного центра
технического творчества детей и молодежи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий