Сморгонские шестиклассники совершили заочную экскурсию «Семь чудес света»

- 12:11ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках шестого школьного дня учащиеся 6-го класса средней школы № 5 Сморгони совершили путешествие по «Семи чудесам света».

Ребята познакомились с памятниками античной культуры, узнали об истории и значении прославленных в древности, удивительных и прекрасных сооружений. Это были поистине великие творения древних мастеров, которые до сих пор поражают людей своей монументальностью и величием.

Ребята просмотрели фильм «Семь чудес Древнего мира». Затем провели небольшую викторину по вопросам истории создания Чудес. А в заключение поиграли в захватывающую и познавательную игру «Мемо: весь мир», которая не только способствует развитию зрительной памяти, но и позволяет узнать, как выглядят, чем интересны и знаменательны памятники и сооружения различных эпох. В итоге все участники должны были рассказать по своим выигранным карточкам название, местонахождение и историю памятного места. Победителями стали ребята, которые нашли карточки и рассказали историю Семи чудес света!

Не только реальные, но и виртуальные путешествия могут быть увлекательными и познавательными. Учащиеся с увлечением провели несколько часов своего свободного времени, узнав для себя много нового.

 

Елена СКРЯБИНА,
классный руководитель 6 «Г» класса
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий