День открытых дверей прошел в Берестовицком сельскохозяйственном лицее

- 14:48ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся 9-х классов средней школы № 2 имени Н.П. Массонова Свислочи посетили День открытых дверей в Берестовицком государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее.

Дни открытых дверей в учреждениях образования помогают будущим абитуриентам выбрать профессию, а также познакомиться с условиями обучения.

Будущие абитуриенты получили исчерпывающую информацию о многогранной деятельности учебного процесса, познакомились со специальностями и профессиями, по которым идёт обучение в лицее, а также поучаствовали в работе интерактивной площадки «Экскурс в мир профессий лицея». Ребята посетили учебные классы, мастерские, проверили свои знания правил дорожного движения, поучаствовали в профессиональных пробах по профессиям «Водитель автомобиля, категории «С»», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «А», «В»», «Электрогазосварщик» и в мастер-классе по изготовлению деталей с помощью электросварки, посетили лабораторию по приготовлению пищевой продукции, поучаствовали в оформлении блюд и с удовольствием их продегустировали.

По традиции, День открытых дверей закончился посещением музея лицея «Спадчына», где заведующая музеем Галина Акудович рассказала будущим абитуриентам об истории лицея, традициях и педагогах, о правилах поступления в 2022 году.

У всех участников мероприятия встреча оставила только приятные впечатления. Возможно учащиеся, посетившие сегодня лицей, в следующем учебном году станут его студентами.

 

Наталия КУЧИЦ, Светлана МАКЕДОН,
классные руководители 9-х классов
средней школы № 2 имени Н.П.Массонова Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий