Шестой школьный день в Новодворской школе  

- 16:20ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках шестого школьного дня для учащихся Новодворской средней школы Свислочского района была проведена игровая программа «Зимняя сказка».

В начале мероприятия дети получили письмо-просьбу и снежинки-сюрпризы от Зимушки-зимы. Каждая снежинка – зимнее интересное весёлое задание, выполнение которых должно помочь ребятам найти заблудившуюся в лесу Зимушку-зиму.

Во время мероприятия ребят заинтересовали игры «Елочки-пенечки», «Это я, это я, это все мои друзья!», «Льдинки, снежинки, сосульки», «Заморожу», которые способствовали развитию памяти, внимания, смекалки и творчества.

Дети успешно справились с загадками Зимушки-зимы. С увлечением ребята сложили пазлы-картинки зимнего пейзажа. Во время конкурса «Музыкальный» школьники не только перечислили названия песен о зиме и зимних праздниках, но и исполняли их.

Конкурс «Сказочный» помог учащимся вспомнить сказки о зиме и придумать свою концовку сказки по предложенному сюжету. В результате выполнения всех заданий ребята помогли выбраться Зимушке-зиме из леса.

В конце мероприятия ребята нарисовали рисунки с зимними пейзажами и приняли участие в флешмобе.

Игровая программа способствовала сплочению детского коллектива, развитию коммуникативных качеств.

 

Татьяна САВКО,
классный руководитель 5-го класса
Новодворской средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий