Лидские дошкольники следят за успехами белорусских спортсменов

- 13:10ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Каждый день воспитанники группы «Непоседы» яслей-сада № 34 Лиды ведут беседы о зимних видах спорта, регулярных тренировках и спортивных соревнованиях. Сейчас ребята активно поддерживают белорусских спортсменов, принимающих участие в Олимпиаде в Пекине.

Вместе с педагогом дети «путешествовали» по дружественной стране Китай, познакомились со столицей – городом Пекином, традициями китайского народа, рассмотрели народные костюмы, просмотрели видео «Церемония открытия Зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году». Вот уже больше недели ребята с восторгом следят за выступлением белорусской команды. Всё чаще слышно: «Они такие быстрые!», «Наша команда сильная!», «Ура, у нас есть награда!», «Какие же они молодцы – Антон Смольский, Анна Гуськова!»

Воспитанники активно тренируются и сами! Играют в игры «Что делают спортсмены?», «Беларусь – спортивная», «Лыжники, по местам!», «Кто больше проскользит?», «Эстафета-биатлон». В группе появилась семейка олимпийской панды. Ребята весело играют, катают ее на санках и на лыжах. Дети верят в успехи белорусской команды и желают спортсменам новых, уверенных побед.

 

Лилия ЛИТАВОР,
воспитатель яслей-сада № 34 Лиды

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий