Мероприятие по профилактике преступлений и правонарушений против личности и собственности  

- 13:15ВИТЕБЩИНА, Регионы

На базе средней школы № 11 Витебска состоялось очередное мероприятие в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики Октябрьского района.

В актовом зале средней школы № 11 Витебска состоялось профилактическое мероприятие «Профилактика преступлений и правонарушений против личности и собственности».

Важные вопросы по этой теме совместно с комиссией по делам несовершеннолетних администрации Октябрьского района Витебска для учащихся 8–9-х классов освещали субъекты профилактики, представители общественных организаций и учреждений высшего образования. На собрание были приглашены заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Октябрьского района старший преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса ВГУ имени П.М.Машерова Виталий Хилькевич, участковые инспекторы ИДН ОВД Октябрьского района Витебска Андрей Рябушко и Евгений Пищуленок, второй секретарь Октябрьского районного комитета ОО «БРСМ» Витебска Илья Жаворонков, заведующая подростковым отделением Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии Карина Минаева.

Один из важнейших принципов, на котором строится свободное общество, – это господство законов. Как сказал великий мыслитель прошлого Цицерон, законы должны искоренять пороки и насаждать добродетели. Спикеры убедили школьников, что чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения и тем увереннее они чувствуют себя в сложных условиях современного общества.

 

Александра АЛЕКСАНДРЁНОК,
заместитель председателя
комиссии по делам несовершеннолетних
администрации Октябрьского района Витебска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий