Ясли-сад № 79 Могилева принял участие в областном фестивале «Безопасное детство»

- 12:46МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В рамках проведения областного фестиваля «Безопасное детство» с целью воспитания у детей дошкольного возраста культуры безопасности жизнедеятельности педагоги яслей-сада № 79 Могилева создали в учреждении образования специальную комнату безопасности.

В комнате собрана информация, направленная на обеспечение сохранности жизни и здоровья воспитанников дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях. Это и тематический иллюстративный и игровой материал, электронные образовательные ресурсы, произведения художественной литературы.

Педагогические работники разработали дидактические игры для детей дошкольного возраста, содержание которых направлено на формирование основ безопасной жизнедеятельности. Воспитанники поставили театрализованную постановку «Спички детям не игрушки».

Самым интересным и увлекательным стало создание видеоролика «Гордимся, что научили» (https://cloud.mail.ru/public/XQPp/kfPKDv8KT) с участием родителей (законных представителей), воспитанницы и, конечно же, мультипликационного героя Попугая Кеши. Сюжет ролика содержит опыт семейного воспитания по организации безопасной домашней среды, традиции семейного воспитания в этом направлении, правил безопасного поведения. Работа отмечена дипломом за высокий уровень подготовки.

 

Кристина ЛАПТЕНОК,
заместитель заведующего
яслями-садом № 79 Могилева

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий