Фестиваль для методистов прошел в МГОИРО  

- 11:37МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Фестиваль для методистов районных и городских учебно-методических кабинетов организовали в Могилевском областном институте развития образования.

Мероприятие проходило в два этапа и объединило 25 методистов из всех районов области. Главная цель фестиваля – выявление творчески работающих специалистов, содействие их дальнейшему профессиональному росту, поиск и реализация новых форм проведения методических мероприятий.

На первом отборочном этапе участники фестиваля представляли мини-размышление о методическом сопровождении педагогов, готовили копилку рефлексивных упражнений и презентацию-фотофакт «Новая форма методической работы». Эти активности определили финалистов, которых ожидали еще ряд заданий в форме публичных выступлений.

– Методист – не просто профессия. Это призвание. Быть методистом – значит быть в постоянном движении, поиске новых форм работы, порой нестандартных решений проблем. Это поиск единомышленников, при этом необходимо самому стремиться повышать свой профессиональный уровень, – отметила в ходе фестиваля проректор по учебной работе МГОИРО Елена Бако.

По итогам всех конкурсных испытаний сертификаты победителей получили методист учебно-методического кабинета Бобруйска Людмила Лопарева, методисты по научно-методическому обеспечению учреждений образования Могилева Наталья Елисеева и Светлана Симакова, методист Осиповичского районного учебно-методического кабинета Татьяна Ермакова. Представительница Бобруйска Людмила Лопарева также стала обладателем главного приза и символа фестиваля.

 

Любовь ТАРАСЕНКО,
методист отдела организаторов образования и педагогического процесса
Могилевского государственного областного института развития образования

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий