Неделя МИФ прошла в гимназии № 1 Ивья

- 17:07ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Неделя математики, информатики и физика прошла в гимназии № 1 Ивья.

Началась она с онлайн-викторин по математике для учащихся 5–6-х и 7–8-х классов, где каждый участник смог проявить свои математические способности и смекалку. Учащиеся 9 «Б» класса подготовили интервью-викторину для начальных классов «Ответь на вопрос по математике» и оформили онлайн-газету, которые были опубликованы в Instagram гимназии super__gm.

На протяжении недели гимназисты имели возможность принять участие в различных мероприятиях по математике как онлайн- так и офлайн- формата, провести опыты по физике и даже почувствовать себя программистами, работая в среде scratch. Это такие мероприятия, как “Ребусландия, “Умники и умницы”, онлайн-квест-игра “Открой комнату”, “Путешествуя в страну любознательных физиков”, увлекательные эксперименты “Посмотри и попробуй сделать”.

По сложившейся традиции неделя МИФ завершилась соревнованием 10–11-х классов. В этот раз старшеклассникам была предложена интерактивная игра “Морской бой”, которая закончилась победой команды “Чайка” 11-х классов, хотя команда “Якорь” 10-х классов боролась до последнего корабля.

 

Татьяна АШЕЙЧИК,
классный руководитель 10 “А” класса
гимназии № 1 Ивья

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий