Незабываемый день самоуправления в кореличской школе

- 10:30ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В средней школе № 1 городского посёлка Кореличи прошёл день самоуправления.

День, который подарил минуты хорошего настроения педагогам, и дал возможность старшеклассникам попробовать свои силы в обстановке, максимально приближенной к реальным условиям взрослой жизни. На плечи ребят легла ответственность за обеспечение образовательного процесса в учреждении образовании.

Дню самоуправления предшествовала серьезная работа: выбор «администрации», определение учителей-дублеров, подготовка к урокам. Безусловно, все учащиеся, выполнявшие роли учителей, получили консультации педагогов по подготовке к учебным занятиям. Во время проведения уроков, как и положено «строгим учителям», старшеклассники проверяли домашнее задание у учащихся, выставляли справедливые отметки в специально подготовленные ко дню самоуправления дневники, организовывали подвижные перемены, сопровождали классы в столовую. «Члены администрации» посещали уроки, давали консультации учителям-дублерам, следили за порядком.

Старшеклассники добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям, что способствовало созданию доброй атмосферы и хорошего настроения участников образовательного процесса.

Добавила настроения праздничная программа «Мечты сбываются», подготовленная общими усилиями учащихся и учителей. В ходе праздника присутствующих радовали своими талантами ведущие Михаил Манкевич и Ярослав Кандрусик (учащиеся 9 «А» класса), чтецы из числа учащихся 3 «Б» класса (классный руководитель И.Н.Судник); юный музыкант Владислав Починчик (учащийся 6 «Б» класса). Особый восторг присутствующие испытали от исполнения песни «Мама» учителем иностранного языка Н.В.Урбанович. Зрителей переполняли эмоции, слёзы счастья и радости были на глазах.

В течение мероприятия в адрес лучшей половины человечества звучали слова поздравлений и пожеланий. Очень приятно их было получить от «Леонида Якубовича», ведущего школьного капитал-шоу «Поле Чудес». Его роль исполнил учитель А.А.Санчук. Школьная игра была максимально адаптирована к телевизионной: импровизированное табло, барабан и, конечно же, призы. Александр Александрович методом жеребьёвки отобрал участников трёх троек, предложил им задания, связанные с праздником. Лучшей среди игроков оказалась учитель информатики Л.И.Кривицкая. Все участницы были отмечены призами, а Людмила Ивановна, справившись с заданием суперигры, получила и суперприз.

Не пришлось скучать и в ходе рекламных пауз между турами. Их заполнил танцевальный коллектив «Ритмы планеты» (педагог А.А.Шурак), подарив своим выступлением минуты радости всем присутствующим в зале, зачаровав улыбками и танцевальными движениями. Мероприятие стало завершающим аккордом дня. 

Директор учреждения образования Е.А.Вербицкая поздравила всех девочек, девушек, женщин с праздником весны, высказала слова благодарности членам администрации – дублерам и учителям-дублерам за слаженную работу в течение учебного дня. Елена Александровна выразила надежду, что сегодняшний день поможет старшеклассникам в их профессиональном определении. Директора поддержала директор-дублер учащаяся 10-го класса Дарья Гаманюк, член Молодежного парламента при районном Совете депутатов Кореличского райисполкома. Дарья поздравила всех с праздником и высказала слова благодарности учителям учреждения образования, за то, что поверили в них, дав возможность получить опыт, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.

Душевная атмосфера, единение сердец, ответственность и креативность, радость общения, доверие и понимание между педагогами и дублерами – вот слагаемые всего дня самоуправления. Ждем с нетерпением следующего года.

 

                                                     Татьяна КУЛИНИЧ,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы № 1 г.п. Кореличи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий