Результативное участие свислочских ребят в соревнованиях по боулдерингу  

- 10:32ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники объединений по интересам Свислочского центра туризма и краеведения результативно выступили на первенстве Гродненской области по спортивному скалолазанию в виде «Боулдеринг».

Спортивное мероприятие, организатором которого выступил Гродненский областной центр туризма и краеведения, прошло на базе средней школы № 3 Зельвы. Ребята соревновались в пяти возрастных группах на разных по своей сложности дистанциях. Свислочский район представляли учащиеся гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи, Гринковского детского сада – базовой школы, Хоневичского детского сада – средней школы, средней школы № 2 Свислочи и Дворчанского детского сада – базовой школы. Ребята этих учреждений являются активными участниками туристических соревнований (руководители команд – Игорь Бояркин и Олег Саган).

По результатам проведенных стартов в младшей возрастной группе Артем Спарнюк завоевал первое место в личном зачете, Захар Янучек – второе место. Команда 2009–2010 г.р. стала второй среди более чем 24 команд области.

В состав команды области на республиканские соревнования вошли Захар Янучек, Дмитрий Каминский и Артем Спарнюк.

 

Олег САГАН,
методист Свислочского центра туризма и краеведения

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий