Школа молодого учителя для педагогов Новогрудского района

- 13:10ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Педагогический коллектив средней школы № 4 Новогрудка встречал на базе учреждения образования молодых коллег Новогрудского района в рамках заседания «Школы молодого учителя».

Учителя собрались, чтобы поделиться опытом работы по теме «Контрольно-оценочная деятельность учащихся как форма обратной связи в образовательном процессе». Факт-файл «Учреждение образования глазами молодого специалиста», представленный молодым специалистом В.Л.Четырко, ознакомил гостей с традициями и инновациями школы.

Панорама открытых уроков учителей начальных классов Т.И.Мурог и английского языка Т.И.Кузьмич дала возможность молодым коллегам увидеть живое взаимодействие учителя и учащихся. Совместная деятельность в режиме интерактивного практикума, который провели заместитель директора по учебной работе М.Г.Жидко и учитель начальных классов И.Н.Бесараб, позволила молодым специалистам обменяться мнениями, соотнести свои взгляды с точкой зрения коллег, совместно решить педагогические профессиональные задачи.

Современный ритм жизни требует от учителя непрерывного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи. Поэтому сопровождение молодого специалиста в школе – общее дело всех: начиная от директора школы, заканчивая учителем-коллегой. Такая поддержка просто необходима. И это подтвердят молодые педагоги. Все трудности легко преодолеваются, если рядом постоянно чувствуешь поддержку старших, опытных наставников.

Состоявшийся методический диалог «Школы молодого учителя» позволил нашим молодым педагогам убедиться, что они всегда могут рассчитывать на профессиональную поддержку своих опытных коллег.

 

Татьяна ТРИГУБЧЕНКО,
заместитель директора по учебной работе
средней школы 4 Новогрудка

 

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий