Экскурсия по памятным местам для дошкольников  

- 11:38МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Познавательную экскурсию по памятным местам Великой Отечественной войны организовали для воспитанников педагоги яслей-сада № 1 Могилева.

Мероприятие проходило с целью воспитания у дошкольников патриотизма, чувства гордости за то, что они граждане Беларуси, наследники победителей.

Вместе с родителями и педагогами ребята посетили три мемориала, расположенных в городском микрорайоне Казимировка: памятник землякам, погибшим в военные годы, мемориальный знак «Линия обороны», и братскую могилу погибших мирных жителей и военнопленных. Мальчишки и девчонки узнали историю создания этих мест памяти, возложили к ним цветы, оказали помощь в благоустройстве территории.

По возвращении в детский сад дети составили карту мемориальных исторических объектов, расположенных на территории родного микрорайона, а педагоги отметили эти объекты на Яндекс-карте. Собранный материал лёг в основу видеоролика для областного фестиваля «Сваёй зямлёй я вельмі ганаруся».

Наши воспитанники были очень впечатлены тем, что узнали. Родители говорили педагогам о том, что ребята рассказывали дома о памятных местах и связанных с ними трагических событиях Великой Отечественной войны. Наш педагогический коллектив убежден: именно таким образом историческая память лучше всего передается через поколения и остается жить в сердцах потомков.

 

Татьяна Голубовская,
воспитатель яслей-сада № 1 Могилева

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий