Технология ОТСМ-ТРИЗ-РТВ в учреждении дошкольного образования

- 11:35ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На базе яслей-сада  6 Новогрудка прошел районный семинар «Технология ОТСМ-ТРИЗ-РТВ в учреждении дошкольного образования».

В ходе семинара я и мои коллеги Елена Шинтарь и Елена Амелько познакомили гостей с теорией решения изобретательских задач, методами и приемами ТРИЗ-технологии.

Вниманию участников семинара была предложена презентация игрового пособия с использованием метода «Эвроритм» и авторского пособия «Путешествие по дорожке знаний» с использованием морфологического анализа, разработанного воспитателями дошкольного образования Е.А.Шинтарь и Е.В.Амелько. Гости ознакомились с выставкой пособий для детей от 3-х до 6-ти лет по технологии ОТСМ-ТРИЗ-РТВ, во время просмотра которой педагоги узнали о методике использования этих пособий в работе.

Педагоги стали активными участниками деловой игры «Что? Где? Когда?», проявили свои творческие способности, закрепили знания и умения, полученные в ходе семинара.

Маленькие тризовцы средней группы 2 окунули гостей в атмосферу волшебной страны ТРИЗ. Маленькие человечки рассказали о своем существовании и, создав детский оркестр, помузицировали на музыкальных инструментах «Чудеса в маленьком царстве». Волшебники рассказали о своих возможностях и исполнили песню «Где живут волшебники». Ребята подарили гостям эмблемы группы «Умные совята».

         

Елена САПЕГО,
заведующий яслями-садом № 6 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий