Профориентационная экскурсия в типографию  

- 11:42БРЕСТЧИНА, Регионы

Учащиеся 10 «Б» класса средней школы № 16 Пинска побывали на экскурсии в Пинской региональной типографии.

Экскурсия на предприятие – это одна из эффективных форм профориентационной работы, которая дает возможность познакомить ребят с организацией производства, дать непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей.

Учащиеся узнали, что наша местная типография предлагает широкий спектр полиграфических услуг, а современное оборудование позволяет изготавливать печатную продукцию любой сложности от визиток до бумажно-беловых товаров. Ребята посетили цеха, которые занимаются печатной и предпечатной подготовкой. Учащихся познакомили с профессиональными печатными машинами и материалами, а также ребята получили практическое представление о полном цикле создания качественной полиграфии.

В завершение экскурсии школьники посетили фирменный магазин «Полиграф», который находится в здании типографии. Экскурсия прошла увлекательно и познавательно для десятиклассников.

 

Татьяна БЕРЕЗЯВКА,
учитель английского языка,
классный руководитель 10 «Б» класса
средней школы № 16 Пинска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий