Областной вебинар по использованию современных технологий в образовательном процессе по литературному чтению  

- 19:40БРЕСТЧИНА, Регионы

Педагоги Ляховичского района приняли участие в областном вебинаре «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по использованию современных технологий в образовательном процессе по учебному предмету «Литературное чтение», организованном Брестским областным ИРОС.

Программа вебинара была насыщенной и содержательной. О содержании и организации методической работы с учителями начальных классов в современных условиях рассказала методист Ляховичского районного учебно-методического кабинета И.И.Вихновская.

Л.А.Граблюк из средней школы № 1 Ляховичей ознакомила участников вебинара с использованием эффективных приёмов и методов работы для формирования прочных навыков чтения при обучении грамоте.

Опытом работы по формированию беглого и правильного чтения через использование специальных тренировочных упражнений поделилась заместитель директора по учебной работе Малогородищенского детского сада – средней школы О.И.Сакуть.

О технологии продуктивного чтения как современной образовательной технологии сообщила заместитель директора, учитель-методист средней школы № 1 Ляховичей Н.К.Юрчик.

Руководитель учебно-методического объединения руководителей учебно-методических объединений учителей начальных классов Н.М.Прончак представила опыт использования интерактивных игр на уроках литературного чтения.

Н.П.Ходор из средней школы № 2 Ляховичей акцентировала внимание коллег на визуализации учебного материала как одном из средств формирования читательской грамотности.

Участники вебинара убедились, что работа педагогов Ляховичского района, направленная на развитие навыка чтения на уроках литературного чтения через использование современных педагогических технологий, эффективных приёмов и методов, эффективна и перспективна.

 

Ирина ВИХНОВСКАЯ,
методист

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий