Чаусские школьники стали джуниорами Национального детского технопарка

- 13:50МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Учащиеся средней школы № 2 Чаус успешно обучаются в Национальном детском технопарке.

В учреждении большое внимание уделяется развитию талантов учащихся и мотивированию их к выбору будущей профессии в сфере науки и высоких технологий. Благодаря этому, джуниорами Национального детского технопарка уже стали двое учеников школы.

Первым еще в начале учебного года проявил себя одиннадцатиклассник Алексей Тужиков. Он разработал проект «Утилизация осадков сточных вод методом компостирования». Спустя пару месяцев показать себя с работой «Мониторинг частиц антропогенных полимеров в водах реки Бася Чаусского района» смог ученик 10-го класса Евгений Сарасек. Научным руководителем обоих ребят выступала учительница химии Наталья Тужикова.

По словам Алексея, технопарк открывает перед участниками уникальные возможности, ведь разработать и защитить свои проекты можно при поддержке ведущих специалистов страны. Обучение вдохновило на новые открытия и Евгения. Юноша под руководством своего креативного наставника завоевал 3-е место на Республиканском конкурсе биолого-экологических работ, тем самым получив право на обучение в технопарке еще и в следующем году.

Успехи наших учащихся придали новый импульс работе с талантливой молодежью по формированию интеллектуального будущего страны. Как итог – еще две ученицы после победы в областном этапе республиканских конкурсов также сделали свой первый шаг в молодежную науку – подали в Национальный детский технопарк заявку на обучение.

 

Инесса АБРАЕВА,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 2 Чаус

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий