Заседание клуба отцов прошло в средней школе № 1 Новогрудка

- 8:52ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В средней школе № 1 Новогрудка прошло заседание клуба отцов «Контакт» на тему «Подвиг отцовства».

Какого отца можно назвать хорошим? Именно этот вопрос был задан отцам в начале заседания. Ответы были самыми разными: кто-то считает, что хороший отец – это тот, кто зарабатывает деньги и содержит свою семью, а кто-то уверен, что хороший отец обязательно должен уделять много времени своему ребенку.

Прежде чем перейти к основной теме заседания, отцам было предложено пройти тест «Хороший ли Вы отец?», по результатам которого они смогли узнать, как их воспитание влияет на детей и какие ошибки в воспитании они допускают. Далее участников заседания познакомили с типологией современных отцов, а после им была предложена игра-ситуация «А как бы поступили Вы?». Было интересно послушать размышления мужчин о том, как они поступили бы в той или иной жизненной ситуации.

Дальше шла речь об известных героических поступках отцов ради своих детей. Обсудив эти ситуации, родители пришли к выводу, что настоящий отец на все готов ради своих сыновей и дочерей. Клирик Свято-Никольского кафедрального собора Новогрудка иерей Николай Лащевский поведал притчу «О блудном сыне», а также рассказал о подвиге с христианской точки зрения.

В конце заседания отцам было предложено порассуждать на тему «Как отец влияет на раннее развитие ребенка», а после составить стенд «Успешного отца».

Заседание получилось по-настоящему душевным и оставило после себя много приятных впечатлений. Подобного рода мероприятия помогают отцам осознать их важность в жизни своих детей.

 

Маргарита БУБНОВА,
педагог-организатор
средней школы № 1 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий