Юные инспектора дорожного движения Сморгонщины

- 18:30ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Сморгони прошел районный слет юных инспекторов дорожного движения. Средняя школа № 7 принимала гостей со всего района. В слете приняли участие городские и сельские школы – всего 11 команд.

На предварительном этапе команды готовили творческую работу в конкурсе «Газета», снимали видеоролики о деятельности своих отрядов, записывали агитационно-художественное представление о работе юных инспекторов движения.

В день слета все участники сдавали экзамен на знание ПДД, отвечали на 10 вопросов, касающихся основных разделов, регламентирующих действия участников дорожного движения. Представители команд преодолевали трассу, состоящую из 10 элементов фигурного вождения велосипеда.

Медицинские работники также проверили знания ребят по оказанию первой помощи пострадавшим. Юные инспектора дорожного движения рассказали, как оказать помощь в той или иной ситуации и продемонстрировали навыки на практике. Все команды старались достойно справляться с заданиями.

Цель слёта – профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения и популяризация ЮИДовского движения в учреждениях образования. Очень радостно, что ребята с удовольствием откликаются на участие в таких мероприятиях.

 

Валентина ЧЕРНООКАЯ,
педагог-организатор
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий