Шахматный турнир для учащихся начальных классов

- 14:26ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На первенстве Гродненской области завершились соревнования по шахматам среди учащихся 1–2-х классов «Шахматный мир». Турнир проходил в гимназии № 3 Гродно.

За победу на соревнованиях боролись команды Гродно и Гродненского района (г. Скидель), Лиды, Сморгони и городского посёлка Зельва. Команду Сморгони представляли юные шахматисты средней школы № 5 Мирон Фурс (2 «А»), Даниил Вишняк (1 «Б»), София Шульга (2 «В»), Дарья Шабан (1 «А»). К сожалению, победа обошла стороной юных шахматистов Сморгони. Хочется отметить Даниила Вишняка, он набрал 2,5 очка из 5 возможных, и самую юную участницу Дарью Шабан, набравшую 1,5 очка из 5 возможных. Ребята занимаются в шахматном кружке и играют достаточно неплохо.

Организацию питания, подарки победителям и просмотр мультфильма в кинотеатре «Октябрь» обеспечило Гродненское областное отделение Белорусского фонда мира в лице его председателя Ивана Колбаско. Сладкие призы каждому участнику предоставило Гродненское областное отделение Белорусского детского фонда. 

Хочется пожелать юным шахматистам не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед к новым победам.

 

Зоя РУДАЯ,
педагог дополнительного образования
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий