Квест-игра «За безопасность вместе»

- 9:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках акции «За безопасность вместе» в Любчанском дошкольном центре развития ребёнка Новогрудского района проведена увлекательная квест-игра с воспитанниками разновозрастных групп и их родителями.

Наивысшее счастье каждой семьи – здоровый, успешный, счастливый ребёнок. Взрослые должны уделять особое внимание знакомству детей с опасностями, которые могут их ожидать. Особенно актуален вопрос пожарной безопасности. Повышенная детская любознательность и стремление к самостоятельности нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Квест-игра «За безопасность вместе» была наполнена разнообразными интересными и познавательными эстафетами. Шесть команд детей и родителей получили задания на скорость, ловкость и смекалку. Команды путешествовали по станциям: «Спаси ребёнка», «Первая помощь при ожогах», «Вызови службу спасения».

Мы разыграли сценку-импровизацию «Задымление в помещении». Чтобы стать такими же сильными и отважными, как работники пожарной охраны, поучаствовали в ситуации на свежем воздухе «Потуши пожар». Устроили небольшую проверку знаний на станции «Викторина». С интересом участники выполняли предложенные задания, за правильный ответ получали карточки с буквами. Команда, которая собрала все буквы, стала победителем.

Проведение подобных мероприятий позволяет воспитанникам расширить знания по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить ребят с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.

 

Анна ШМЫК,
воспитатель
Любчанского дошкольного центра развития ребёнка
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий