Семинар-практикум по методическим аспектам развития речи детей дошкольного возраста

- 14:28ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

На базе Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина прошёл семинар-практикум «Методические аспекты развития речи детей дошкольного возраста в условиях социокультурной и цифровой трансформации современного общества».

Семинар был организован в рамках взаимодействия филиала кафедры специальной педагогики и методик дошкольного и начального образования и санаторного яслей-сада № 13 Мозыря.

С приветственным словом выступили заведующий кафедрой специальной педагогики и методик дошкольного и начального образования МГПУ Наталья Борисенко и заведующий санаторным яслями-садом № 13 Мозыря Татьяна Зборовская. В ходе работы семинара коллеги делились педагогическим опытом работы по развитию речи детей дошкольного возраста.

Воспитатель высшей категории санаторного яслей-сада № 13 Алла Лагунович представила информационные материалы из опыта работы на тему «Развитие речи детей дошкольного возраста с использованием техник визуализации (мнемотехника, кроссенс)». С материалами на тему «Тэхналогіі развіцця беларускага маўлення дзяцей дашкольнага ўзросту ў адукацыйным працэсе ўстановы дашкольнай адукацыі» ознакомила участников семинара воспитатель первой категории яслей-сада № 40 Мозыря Наталья Мартыненко.

Активное участие в обсуждении актуальной на сегодняшний день проблеме приняли студенты факультета дошкольного и начального образования МГПУ имени И.П.Шамякина. Так, студентка 4-го курса специальности «Дошкольное образование» Домна Кибиткина подготовила выступление на тему «Развитие связной речи детей дошкольного возраста с использованием технологии скрайбинга».

Участники семинара-практикума активно обсудили предоставленные коллегами материалы. Присутствующие имели возможность повысить уровень профессионально-психологической компетентности по теме.

В рамках функционирования филиала кафедры запланирован ряд совместных мероприятий по обмену педагогическим опытом в процессе совместной учебно-методической и воспитательной деятельности.

 

Татьяна ЗБОРОВСКАЯ,
заведующий санаторным яслями-садом № 13 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий