Фотоквест «Чаусы в кадре»

- 8:38МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Педагог-организатор Чаусской областной средней школы разработала и провела с учащимися 9–11-х классов фотоквест «Чаусы в кадре» для приобщения учащихся к истории и культуре города.

В назначенное время три группы учащихся получили конверты с инструкциями относительно правил прохождения квеста и заданиями к нему. Для каждой из групп был назначен куратор-координатор, направляющий ребят в ходе игры. Ознакомившись с инструкциями, ребята с удовольствием приступили к выполнению заданий.

На первом этапе подросткам необходимо было собрать информацию о памятниках и культурно-исторических объектах, изображённых на фотографиях и оформить буклет. Во втором задании участники должны были найти по карте обозначенные объекты и сделать на их фоне фотографию всей команды.

Третье задание требовало от ребят узнать, кто изображён на фото, и сфотографировать все объекты, связанные с этим человеком (мемориальная доска, название улицы, экспозиция в музее, книга). И последним пунктом квеста было оформление презентации «Чаусы в кадре».

Для того чтобы динамика выполнения заданий и перемещения между точками была высокой, команды, проходя последнюю точку маршрута, вернулись к начальной точке, откуда они начинали квест. Таким образом, каждая команда прошла полный круг маршрута целиком. Квест получился познавательным и увлекательным.

 

Вероника СЕМЕНЧИКОВА,
педагог-организатор
Чаусской областной средней школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий