Свислочские дошкольники познакомились с технологией выпекания хлеба

- 18:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С целью воспитания бережного отношения и уважения к хлебу как одному из самых главных продуктов человеческого труда воспитанники дошкольного центра развития ребенка Свислочи, посещающие дополнительную услугу «Простейший туризм», вместе со своим руководителем отправились на экскурсию в хлебопекарню.

Ребята познакомились с профессией пекаря и технологией выпекания хлеба, узнали, какая длинная дорога у хлеба на наш стол, как непросто вырастить из маленького зернышка золотой колосок, сколько труда разных людей вложено в каждую булочку. Детям было очень интересно, им хотелось все увидеть и как можно больше узнать.

В помещении хлебопекарни пахло свежим хлебом и человеческой добротой! Дети увидели, как умные роботы замешивают тесто для будущего хлеба, затем делят его на части и формуют батоны, кирпичики ароматного хлеба и разнообразные по форме булочки. Наши ребята знают, что свислочский хлеб и «Бацькава булка» широко известны своим отличным качеством и замечательным вкусом.

После выпечки хлеб доставляют в магазины и ларьки с горячим хлебом, а также в школы и наш детский сад.

Труженицы пекарни угостили дошкольников вкусными и ароматными булочками. Свежеиспеченный хлеб вкуснее всего на свете!

Такая экскурсия запомнится надолго! Некоторые мальчики решили, что когда вырастут, тоже будут работать на хлебопекарне и печь для людей самый необходимый для жизни продукт – хлеб.

 

Ирина ЧЕРНЕЦКАЯ,
воспитатель дошкольного образования
дошкольного центра развития ребенка Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий