Посвятили день проблеме сбережения природных ресурсов  

- 15:39ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В старшей группе яслей-сада № 10 Новогрудка прошёл увлекательный и познавательный день, посвящённый проблеме сбережения природных ресурсов.

Каждому воспитаннику представилась возможность стать активным участником всех событий экологического дня, попробовать себя в разных ролях, предложить свои идеи и реализовывать их вместе с друзьями.

В течение дня дошколята вместе с воспитателем обсуждали экологические темы: «Человек – друг и защитник природы», «Лесные правила», посмотрели мультфильм «Мальчик и Земля».

Во время прогулки с увлечением и интересом наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, а позже продемонстрировали свои знания в экологической викторине «Знатоки природы». Ребята с удовольствием играли в «Экологический светофор», «Угадай, какое животное», «Чудесный мешочек», «Сюрприз». Особенно понравилась детям дидактическая игра «Сортировка мусора», которая позволила им осознать и установить взаимосвязи между важностью сортировки отходов и проблемой сбережения и охраны природных ресурсов.

Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор. Свою любовь к природе и нашей планете дошколята отразили в тематических рисунках на асфальте «Родная Земля».

 

Вероника БОГУШ,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий