Дошкольники пополняли свои знания о значении воды  

- 11:34ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Эта неделя в яслях-саду № 9 Мозыря была посвящена экологии, а день 9 июня мы назвали «Голубым днём – днём воды». Воспитанники пополняли свои знания о значении воды в жизни всего живого.

Для детей была подготовлена выставка детской литературы с тематикой воды и водных ресурсов нашей планеты. Вместе с педагогом ребята провели эксперименты с водой и закрепили знания о её свойствах. Дети не только узнали о том, где «живёт вода», но и пришли к выводу, что все должны беречь воду, т.к. без воды мы не можем существовать.

Ребята играли в дидактические игры «Кому нужна вода», «Волшебница вода», «Водные обитатели», с удовольствием отгадывали загадки, в доступной форме познакомились с понятием «круговорот воды в природе».

Совместно с педагогом ребята изготовили лэпбук «Экономим воду». Ещё раз повторили способы бережного отношения к водным ресурсам и экономного их расходования.

 

Елена ГОЛУБЕВА,
воспитатель дошкольного образования яслей-сада № 9 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий