Детское телевидение «Media-BOOM» создано в оздоровительном лагере

- 13:34ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Важным направлением в образовательном процессе средней школы № 1 Новогрудка является воспитание гражданской позиции и социальной активной роли ребенка. Поддерживает это направление и проект деятельности детского лагеря с дневным пребыванием детей художественного профиля «MediaBOOM».

Следует отметить, что идея проекта возникла задолго до каникул, в то время, когда у нас в школе была открыта медиастудия «Sight-in», в рамках которой ребята пробуют себя в роли репортёров и телеведущих.

«Media-BOOM» – название детского телевидения, функционирующего в период работы оздоровительного лагеря. На телевидении действует три канала: «Карусель», «Калейдоскоп», «Неуловимые следопыты». 50 мальчишек и девчонок на 18 дней стали работниками этих телевизионных каналов. Каждый канал транслирует ряд своих телепередач, но есть и обязательные передачи на каждом канале – «Дзве суседкі», «Итоги дня».

В роли ведущих побывают все ребята отрядов. На каждом канале «работают» представители определенных профессий киномира: генеральный директор, заместитель генерального директора, оператор, ответственный за выпуск передачи, гример-визажист, редактор, дизайнер рекламы, звукорежиссер, костюмер, медиа-доктор. В течение дня по результатам активности каждого из ребят выбирается «звезда экрана», которой предоставляется право попробовать себя в роли телеведущего на следующий день. Обладателей большего количества звезд ожидает награждение по окончании смены.

 

Ольга ПОДМАЗОВА, директор,
Алёна СУСЛО, заместитель директора
оздоровительного лагеря «Media-BOOM»
средней школы № 1 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий