Опыты с песком проводили малыши яслей-сада Погородно  

- 12:46ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В яслях-саду д. Погородно Вороновского района у самых маленьких воспитанников интересно и увлекательно прошёл «Праздник песка».

С раннего утра началась подготовка к празднику: дети несли с собой песочные наборы, ведерки, игрушки, а в назначенное время на площадке возле детского сада все собрались на необычное развлечение. В гости к ребятишкам пришла Фея песка, которая захотела поиграть на красивом прогулочном участке вместе с детьми. 

Праздник начался с проведения экспериментов. Исследуя песок, дети знакомились с его свойствами: сухой песок пересыпали, из влажного лепили песочные фигуры, закрепляли представления о песке.

С большим удовольствием играли в «Раскопки», «Необыкновенные следы», «Норка для зверька», рисовали на песке, и, конечно, попутно изучали правила поведения в песочнице: не бросаться песком в товарищей, не брать в рот, не трогать грязными руками глаза и т. д.

А затем началось грандиозное строительство! Ребята были увлечены строительством дорог, возводили дома будущего города. Девочки с удовольствием украшали готовую «выпечку». Песочные постройки оказались настолько разными и интересными, что выбрать лучшую было просто невозможно.

Этот праздник песка принес детям много радости, улыбок, восторга и удивления!

 

Елена БЕДУГНИС,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада д. Погородно Вороновского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий