В Гомельском районе подростки учатся профессии портного

- 9:02ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В лагере труда и отдыха «Радуга талантов» на базе Торфозаводской средней школы Гомельского района учащиеся освоили профессию портного.

В этом году, для ребят 9–11-х классов, Торфозаводская школа предоставила отличную возможность – отдохнуть в лагере, освоить азы интересной профессии и заработать деньги на карманные расходы.

Среди 11 человек, которые посещали лагерь труда и отдыха – трое мальчишек, которые не только решили попробовать свои силы в швейном деле, но и ответственно подошли к процессу обучения. К слову, с работой справились отлично.

Перед началом работы ребята придумали себе форму, которая состояла из бандан и фартуков. Красиво, удобно и соответствует технике безопасности. Под руководством учителя трудового обучения Натальи Шебеко трудовой процесс шел быстро и в комфортной обстановке.

За пять дней функционирования лагеря школьники сшили 20 комплектов постельного белья для группы продленного дня. За это время они не только освоили азы профессии и принесли пользу своей школе, но и отлично провели время в лагере. Ведь здесь для них был организован ряд творческих, спортивных и экскурсионных мероприятий.

 Елена ГЕРАСОВА

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий