Дятловские гимназисты путешествовали по родному краю  

- 10:14ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Интересный и содержательный день “Путешествие на планету Краеведения» прошел в лагере «Эрудит» гимназии № 1 Дятлова.

В основе проведения такого дня – воспитание чувства патриотизма, любви и гордости за малую родину, уважения к своему народу, воспитание доброжелательности и толерантности.

Во время утренней линейки ребята познакомились с маршрутным листом путешествия. Первая остановка – образовательный проект «Школа активного гражданина» с темой «Лето – время действовать. Подарок своими руками». Каждый воспитанник лагеря с помощью техники оригами сделал голубя мира и разместил его на карте Беларуси.

В кинотеатре «Спутник» ребята просмотрели видеоролик «Беларусь. Интересные факты о стране», что расширило представления об истории, культуре и достопримечательностях нашей Родины».

В этот день воспитанники также посетили памятные места своей малой родины, узнали много нового о героях, защищавших Дятловщину в годы Великой Отечественной войны, почтили погибших героев минутой молчания.

Яркие эмоции, незабываемые впечатления оставила встреча с героем белорусских мифов Лешим в ходе игровой программы «Ожившие легенды». Заключительным аккордом стало участие в викторине, посвященной Году исторической памяти «Ты ў сэрцы маім Беларусь”.

 

Оксана ВАНЧУК,
учитель белорусского языка и литературы гимназии № 1 Дятлова

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий