Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины вошел в тройку лучших университетов Беларуси

- 16:45ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В обновленном рейтинге Webometrics (https://www.webometrics. info/en/europe/belarus) Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины занял третью позицию среди белорусских университетов и 3 832 – среди университетов мира.

Уже традиционно гомельский педагогический университет занимает лидирующие позиции среди учреждений высшего образования Беларуси. В этом году верхнюю строчку рейтинга занял Белорусский государственный университет, вторую – Белорусский национальный технический университет.

Лидерами рейтинга среди университетов мира стали Гарвардский университет, Стэнфордский университет и Массачусетский технологический институт.

Важно отметить, что этот рейтинг составляется независимой испанской исследовательской лабораторией Laboratorio de Internet и ежегодно обновляется в январе и июле. В оценке деятельности университетов рассматривается присутствие вузов в интернете и цитируемость публикаций ученых.

По материалам телеграм-канала «ГГУ имени Ф.Скорины»,
подготовила Елена ГЕРАСОВА

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий