Студенты высших и средних специальных учебных заведений приняли участие в стажировке в Красноборской пуще

- 12:22МИНЩИНА, Регионы

Уникальная стажировка в одном из самых живописных уголков Беларуси стала призом для победителей республиканского фотоконкурса “Молодежный взгляд”. Секреты природного кадра они перенимают от известных фотомастеров в Красноборской пуще.

Этот конкурс Республиканского фонда развития туризма и поддержки дикой природы “Планета без границ” совместно с Министерством образования Республики Беларусь, Национальным историческим музеем и ООО “Жемчужина Поозерья” проводится впервые.

Участие в нем приняли студенты высших и средних специальных учебных заведений, которые предоставляли свой фотовзгяд на архитектурные, исторические и природные достопримечательности Беларуси. Авторы лучших фотографий из каждой области и Минска, которые и стали победителями конкурса, приехали в Красный Бор на 10 дней, чтобы пожить в окружении природы и поучиться ее фотографировать.

Ребята обучаются репортажной и природной, портретной и городской съемке, узнают, что такое фотопластика, как снимать звездное небо и «звезд», как вести съемку в живой природе и в темноте, монтировать видеоролики, создавать и продвигать творческие проекты, посвящаются в искусство обработки снимков и подготовки моделей, слушают рассказы тревел-фотографа и орнитолога, специалиста по экотуризму.

Практикуются в фотографировании они, встречая рассветы и закаты, сплавляясь по Свольне и отправляясь в пешие прогулки, встречаясь с лесными обитателями в заповедных местах пущи и друг с другом по вечерам у костра.

По итогам конкурса и отбора лучших работ, сделанных во время обучения в Красноборской школе фотографии, в ноябре 2022 года в Национальном историческом музее будет организована фотовыставка, а победитель получит 2-дневную путевку на двоих человек на джип-сафари по Красноборской пуще.

Светлана НИКИФОРОВА,
фото Сергея ПЛЫТКЕВИЧА

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий