В Новодворской школе на первом уроке школьники вспоминали ветеранов

- 11:22ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Новодворской средней школе Свислочского района учащиеся 9 – 11-х классов на первом уроке, посвященному исторической памяти вспоминали, как на судьбах их родных отразились события Великой Отечественной войны.

Так, например, классный руководитель 10-го класса Галина Грицкевич рассказала о своем дедушке-ветеране, И.С.Филипович. Ребята узнали о подвигах ветерена, его судьбе. Подержали в руках его награды: медаль за Отвагу, медаль за взятие Берлина, медаль за взятие Варшавы, медаль за победу в Великой Отечественной войне.

Затем все присутствующие стали участниками трансляции открытого видеоурока «Историческая память – дорога в будущее», который проводил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

На заключительном этапе ребята обсудили вопросы, предложенные главой государства: зачем нам историческая память, почему именно сегодня так важно сохранить историческую память, чем ребята гордятся в нашей истории. В конце обсуждения, школьники сделали вывод, что одна из задач юных граждан нашей страны – беречь и защищать богатства Родины, стремиться к их преумножению, знать историю Беларуси, замечательные традиции её трудолюбивого народа, поклоняться памяти и наследию прославленных белорусов, учиться на ярких биографиях наших современников, гордиться достижениями страны и вносить свой вклад в её дальнейшее развитие и процветание.

 

Галина ГРИЦКЕВИЧ, классный руководитель 10-го класса
Татьяна ГОНЧАРЕВИЧ, классный руководитель 11-го класса
Новодворской средней школы Свислочского района


 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий