Праздник вдохновения и творчества прошел в Могилеве

- 15:36МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

На площадке Могилевского областного центра творчества прошло культурно-массовое мероприятие «Дорогой вдохновения и творчества» в рамках Республиканской недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Для участников праздника состоялась презентация объединений по интересам, где у всех была возможность познакомиться с широким спектром направлений деятельности центра и выбрать себе занятие по душе.

Прошли мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству (роспись заготовок из соленого теста, аквагрим, изготовление брелоков из пластики, стрит-арт на пленке), экологическому направлению («Микромир», «Мир вокруг нас»), техническому творчеству (изготовление простейших моделей самолетов, «Основы программирования на платформе Arduino»); показательные выступления юных спортсменов по футболу, легкой атлетике, айкидо, карате, Вовинам Вьет Во Дао.

Были организованы фитобар «Аромат родной земли»; фотозоны и многое другое.

Большой популярностью пользовались спортивная и игровая площадки, туристическая полоса препятствий. В выставочном зале центра можно было ознакомиться с экспозицией областной интерактивной выставки «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе», на которой представлено более двухсот лучших работ в разных номинациях из всех учреждений образования Могилевской области.

И, конечно же, атмосферу праздника создавали творческие коллективы Могилевского областного центра творчества. Ребята делились своим отличным настроением, вдохновением и творчеством.

 

Татьяна ВОЙТЕНКОВА,
методист
Могилевского областного центра творчества

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий