В квест-тур “Мой край – гордость моя!” отправились дятловские школьники

- 14:14ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С целью воспитания гражданственности и патриотизма учащиеся 3 «А» класса средней школы 3 Дятлово, которые занимаются в кружке «Био-старт», совершили увлекательное путешествие по родному краю «Мой край – гордость моя!».

При проведении квест-тура мы хотели помочь ребятам познакомиться с такими понятиями, как любовь и преданность родному краю, уважение к историческому прошлому своего родного края, бережное отношение к нему.

Ребята разбились на три команды, придумали им названия, выбрали капитанов.

На первой станции «Кленовая» участники отвечали на вопросы, которые касались геральдики нашей страны. На второй станции вспомнили известных белорусов, которые прославили Беларусь. А девочки кружка познакомили с подготовленной дома информацией об этих выдающихся людях. Ребята оформляли и защищали коллажи на соответствующую тему. На третьей станции «Достопримечательности» дети познакомились с промышленностью страны.

В конце квест-тура была предложена рефлексия «Все в твоих руках», в ходе которой ребята на ладошках-стикерах написали пожелания родному краю.

Для каждого из нас родная земля – самая приветливая и неповторимая. И где бы мы ни очутились позже, в каких странах ни побывали, мы всегда будем ждать встречи со своим родным краем. А какой будет наша родная земля в будущем, зависит от молодого поколения. Все в наших руках!

 

Ольга ШМЫГИН,
педагог дополнительного образования
Дятловского районного центра
 дополнительного образования детей
и молодежи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий