По страницам книг Агнии Барто

- 12:37ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В старшей специальной группе «Б» яслей-сада № 10 Новогрудка прошёл тематический день под названием «По страницам книг», приуроченный к 116-летию со дня рождения Агнии Барто.

Весь день был посвящён этой знаменитой детской писательнице, а начался он с тематических бесед «Мои любимые стихи об игрушках», «Зачем детям нужны книжки». Затем ребята посмотрели презентацию «Поэтесса Агния Барто». Из неё дети узнали, когда родилась писательница, в какой семье, когда написала первые стихи и кем мечтала стать в детстве.

В течение дня вместе с детьми мы читали и обсуждали литературные произведения, среди которых есть не только весёлые, но и поучительные, высмеивающие плохие черты характера. Например, в стихотворении «Сонечка» мы познакомились с маленькой ябедой, которая постоянно на всех жаловалась. Я объяснила детям, что такие поступки достойны осуждения, за них не похвалят мамы, папы, воспитатель и окружающие люди.

Воспитанники вместе с родителями разучили стихотворения из цикла «Игрушки», а затем выразительно прочитали их в детском саду. На занятии по образовательной области «Искусство» дети создавали рисунки к своим стихам. С удовольствием поиграли в дидактическую игру «Доскажи стихотворение», где ребята закрепили умение слушать текст, дополнять пропущенные слова.

В информационном уголке для родителей была размещена информация «Роль чтения стихов Агнии Барто в воспитании ребёнка». День прошёл продуктивно и интересно.

 

Анастасия РАЕЦКАЯ,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий