Онлайн-викторина про афганскую войну прошла в Свислочском районе

- 12:04ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Важное место среди множества мероприятий, реализуемых в Свислочском районе в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсе нашых землякоў», занимает районная онлайн-викторина «Память. Долг. Афганистан».

Организатором викторины традиционно выступает Свислочский центр туризма и краеведения. На этот раз участникам необходимо было ответить на двадцать вопросов закрытого и открытого типов, которые связаны с событиями афганской войны 1979–1989 гг., а также сохранением памяти о павших в боях воинах-интернационалистах.

На протяжении двух дней в интеллектуальном турнире поучаствовали 103 человека из учреждений образования Свислочского района, а также Минска и Новогрудка.

По итогам районной викторины среди учащихся максимальное количество баллов набрали Валерия Пелеш из средней школы № 2 Свислочи, Роман Баран, Анастасия Урбанович – представители Добровольского детского сада – средней школы, а также Кирилл Джабаров из Новодворской средней школы и Карина Зень из Вердомичского детского сада – средней школы. Первое место среди взрослых завоевали Николай Пригодич из Минска, Сергей Борель из Гринковского детского сада – базовой школы, а также Надежда Ромашевская из Порозовской средней школы.

Вторые и третьи места распределили между собой представители гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи, Добровольского детского сада – средней школы, Порозовской средней школы, Новодворской средней школы Свислочского района и средней школы № 2 Свислочи.

Победители и призеры были награждены грамотами Свислочского центра туризма и краеведения.

 

Ирина ШИМАНЮК,
директор Свислочского центра туризма и краеведения

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий