Творческий урок ОБЖ

- 14:42ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

16 февраля в 3 «Б» классе Большеберестовицкой средней школы прошёл необычный урок по усвоению основ безопасного поведения – участие в нем принял инспектор Госавтоинспекции Волковысского РОВД капитан милиции С.А.Воробей.

Одним из направлений по формированию осознанного безопасного поведения и ответственности за здоровье, свою жизнь и жизнь окружающих является профилактика дорожно-транспортного травматизма. Работа по этому направлению ведётся как на учебном занятии «Основы безопасности жизнедеятельности», так и на внеклассных мероприятиях.

В первой части занятия учащиеся познакомились с основными причинами дорожно-транспортных происшествий, происходящих по вине детей-пешеходов, повторили правила перехода проезжей части дороги. Решение дорожных ситуаций позволило определить, насколько школьники могут прогнозировать и определять уровень возможных ДТП, а также находить верное решение по их недопущению.

В практической части урока ребята украсили средства индивидуальной защиты (маски) элементами, вырезанными из световозвращающей ленты.

Урок прошёл интересно, познавательно и творчески. А третьеклассники усвоили, что соблюдение требований ПДД – это залог безопасности всех участников дорожного движения.

Надежда КРАСОВСКАЯ,
заместитель директора по учебной работе
Большеберестовицкой средней школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий