Встреча школьников с военнослужащими

- 9:06ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В преддверии Дня Защитника Отечества 19 февраля Деречинский детский сад – среднюю школу посетили военнослужащие 11-й гвардейской Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова II степени отдельной механизированной бригады. Следует отметить, что они постоянно посещают наше учреждение, а также учащихся Центра допризывной подготовки, поэтому ребята с нетерпением ждали эту встречу.

С приветственным словом обратился к ребятам заместитель командира батальона по идеологической работе капитан Владимир Сень. Кратко напомнив этапы формирования и становления Вооруженных сил Республики Беларусь, он поздравил присутствующих с наступающим праздником и выразил уверенность, что нынешнее поколение юношей и девушек будет хранить и приумножать славные традиции своего народа, успешно решать поставленные задачи. Владимир Александрович отметил, что святая обязанность каждого человека – любить свою страну.

Дальше к учащимся обратились новобранцы, которые рассказали, что особенность военной службы в том, что приходится сталкиваться с трудностями, рисковать здоровьем и жизнью, ежедневно справляться с тяжелыми физическими нагрузками, но самое главное – быть патриотом своей Родины. Молодые люди поделились впечатлениями о своих армейских буднях, рассказали и показали, как обращаться с автоматом, продемонстрировали общевойсковой защитный комплект.

После все учащиеся имели возможность примерить на себя новую военную форму, попробовать самостоятельно разобрать и собрать автомат и магазин с патронами к нему.

Ребятам не очень хотелось расставаться с армейцами, но они пообещали встречу уже через месяц. Владимир Александрович сообщил, что ждут учащихся в воинской части, где приготовили для них очередной сюрприз.

Совместные мероприятия такого уровня помогут сформировать у школьников положительное и осознанное отношение к вооруженным силам, воспитать гражданина и патриота своей Родины.

Наталья СУПРУН,
заместитель директора по учебной работе
Деречинского детского сада – средней школы
Зельвенского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий