Учим энергосбережению в детском саду

- 20:14ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В яслях-саду № 19 Мозыря для воспитанников старших групп прошел тематический день «Нужно всем нам научиться, проявив терпение к Энергосбережению!».

В рамках тематического дня с дошкольниками провели беседу о том, какие ресурсы являются природными, как и почему их нужно беречь и экономно использовать. На занятии по образовательной области «Изобразительное искусство» на тему «Береги свою природу!» ребята изображали различные природные ресурсы. Детские рисунки затем были представлены на выставке. А ещё дошкольники нарисовали тематические рисунки-напоминалки и разместили их в местах потребления энергии в нашем детском саду.

Также дети посмотрели авторскую сказку «Энергодружба». В кукольной постановке показаны отношения маленькой девочки Алины с необычными «энергодрузьями», а также проблемная ситуация и способы ее решения. Ну и конечно, не обошлось без развлекательной части с танцевальными номерами и чтением стихотворений об энергобережливости.

Ребята старших групп прочно усвоили, что энергию нужно беречь, и теперь сами напоминают об этом взрослым! Не забыть погасить свет, выключить электроприборы, закрыть кран с водой – это уже стало нормой жизни для малышей. А мы, педагоги, продолжаем работу по формированию у детей осознанного бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам.

Татьяна ЛЕЩИНСКАЯ,
музыкальный руководитель
яслей-сада № 19 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий