Атмосфера весенней радости

- 16:34БРЕСТЧИНА, Регионы

 

Вот и наступила долгожданная весна, а вместе с ней в ясли-сад № 7 Ганцевич пришел прекрасный праздник – Международный женский день.

В канун праздника прошла тематическая неделя под названием «Атмосфера весенней радости». Все мероприятия были направлены на воспитание у дошколят чувства любви, заботы, помощи и уважения к мамам, бабушкам, девочкам и всем женщинам. Воспитатели вместе с детьми читали рассказы, проводили беседы, рассуждали на темы «Праздник бабушек и мам», «Как я могу помочь маме и бабушке?», «Приятные сюрпризы для бабушки и мамы», играли в дидактические игры «Найди подарок для мамы», «Весенний букет», «Письмо бабушке», сюжетно-ролевые игры «Парикмахерская: прическа к празднику», «Чаепитие у бабушки», «Магазин подарков и сувениров к празднику», «Мамины помощники» и др., с особой нежностью, любовью и старанием вместе с воспитателями готовили подарки своими руками, открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам.

В течение всей предпраздничной недели шли музыкальные утренники, наполненные теплыми лучами весеннего солнца, милыми детскими улыбками и веселым задором. В гости к детям пришли замечательные герои любимых детских сказок и мультфильмов Старуха Шапокляк, Баба-Яга, Клоуны Бантик и Иван, Солнышко, Вреднюка-Дюдюка которые помогли создать праздничное настроение воспитанникам. Ребята с удовольствием рассказывали им стихи про весну, женский праздник, своих любимых мам и бабушек, исполнили песни, танцы, инсценировки и, конечно же, вместе весело поиграли.

К сожалению, в связи с ограничениями, связанными со сложной эпидемиологической ситуацией, утренники проходили без участия родителей. Но самые яркие моменты утренников были запечатлены на видео, сфотографированы и отправлены всем мамочкам в качестве маленьких приятных сюрпризов в предпраздничные дни.

Мы уверены, что там, за экраном, каждая мама улыбнулась и полюбовалась своим ребенком, порадовалась за него, увидела новые успехи своего малыша. И, несмотря на все ограничения, нашему коллективу удалось создать для мамочек и бабушек атмосферу весенней радости и праздничного настроения.

Марина КОНОНОВИЧ,
музыкальный руководитель
яслей-сада № 7 Ганцевич

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий