В День Конституции Республики Беларусь

- 10:59ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

15 марта в Корнадском детском саду базовой школе Свислочского района в 8–9 классах прошёл классный час в формате круглого стола на тему «Я ребёнок – я гражданин!», посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь. 

Классный руководитель И.А.Матвейчик познакомила учащихся с историей возникновения конституционного строя, структурой ныне действующей Конституции Республики Беларусь, конституционных правах и обязанностях граждан. На мероприятии была проведена викторина «Правовой статус ребенка», в которой ребята приняли активное участие.

В рамках мероприятия учащимся 8-го класса Глебу Искрику и Андрею Бураку были вручены подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь». Юные граждане, получившие подарок, признали, что эта книга не только красивый подарок, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе на оставшиеся годы учёбы.

Наталья ГРУША,
заместитель директора по воспитательной работе
Корнадского детского сада базовой школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий