Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!

- 19:24ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

«Путешествие маленькой капельки» – такую тему для исследования выбрали себе учащиеся 1 «Д» и 2 «Д» классов средней школы № 5 Сморгони.

На протяжении учебного года мы раскрывали большие и маленькие тайны бесценного богатства – воды. На занятиях проводились различные игры, викторины, экскурсии, где ребята узнавали о значимости воды в природе для всего живого, о ее круговороте, изучали свойства воды. Ребята узнали, что туман, облака, роса, дождь, град, иней, снег, гололед, изморозь – все это вода в разных состояниях и что без воды не обходятся ни в одном уголке нашей планеты. Как замечательно было почувствовать себя настоящими исследователями, проводя различные опыты с водой!

В рамках проекта была организована выставка рисунков «Берегите воду», приуроченная ко дню водных ресурсов. Также мы встретились с начальником Сморгонской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды С.В.Горбатенко. Сергей Валерьевич познакомил нас с водными объектами Сморгонского района, рассказал о значимости бережного отношения к воде. Мы узнали, что на протяжении 74 км по территории нашего района протекают реки Вилия и Западная Березина, которые являются правыми притоками реки Нёман. А еще ребята с удовольствием попробовали кристально чистую воду из родника деревни Нестанишки.

Все участники проекта получили в подарок памятные книги.

Ирина МАЛАШКО,
воспитатель группы продленного дня
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий