Книга на коленях

- 14:38ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Изучение любой профессии для детей должно проходить увлекательно. В этом уверены в яслях-саде № 19 Мозыря, где прошла выставка-презентация лэпбуков на тему «Профессии».

Воспитатели долго готовились к выставке: продумывали дизайн, подбирали дидактический материал. Работа оказалась творческой и интересной. Лэпбуки получились красочными, информативными, в них содержится много материала по теме «Профессии».

Для своих лэпбуков педагоги выбрали профессии повара, строителя, лесника, фермера, пожарного, врача, музыканта и др. Затем каждый презентовал свой лэпбук, познакомил с его содержанием.

Рассматривая дидактические пособия, воспитатели на некоторое время становились детьми, которым хотелось все испробовать на практике и поиграть во все игры. А затем и дети приняли эстафету у взрослых. Сколько нового они узнали о профессиях!

Лэпбук – отличный способ закрепить определенную тему с детьми. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного. Это просто интересно – ведь детям дошкольного возраста нужны эмоциональные, яркие и увлекательные занятия.

 

Татьяна ЖУКОВЕЦ,
воспитатель
яслей-сада № 19 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий