Научно-практический семинар о коррекционно-развивающей работе  

- 7:55ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Современные подходы к проведению коррекционно-развивающей работы с детьми с тяжёлыми нарушениями речи обсудили во время научно-практического семинара, который прошёл в Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П.Шамякина.

Представители специального яслей-сада № 12 для детей с тяжелыми нарушениями речи Мозыря, который является филиалом кафедры специальной педагогики и методики дошкольного и начального образования Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина ежегодно принимают участие в научно-практической конференции «От идеи – к инновации».

На кафедре специальной педагогики и методики дошкольного и начального образования в рамках недели молодежной науки прошел научно-методический семинар, посвящённый современным подходам к проведению коррекционно-развивающей работы с детьми с тяжёлыми нарушениями речи.

Учитель-дефектолог специального яслей-сада № 12 Н.Гордионок провела мастер-класс «Фонетическая ритмика в системе коррекционно-развивающей работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи». На нём она ознакомила коллег с основными направлениями работы по формированию ритмико-интонационной структуры слова и фразы, а также с использованием фонетической ритмики в работе над звуковой стороной речи.

 

Людмила КУЛАГА,
заместитель заведующего
специальными яслями-садом № 12
для детей с тяжелыми нарушениями речи Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий