Неделя труда лелюкинских школьников

- 7:59ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В Лелюкинском детском саду – средней школе Ивьевского района прошла неделя трудового обучения.

В первый день на стенде в фойе школы ребята разгадывали ребусы, кроссворды, головоломки, а в кабинете обслуживающего труда девочки имели возможность познакомиться с полезной информацией о правилах ухода за изделиями. Также в этот день все желающие смогли посетить выставку декоративно-прикладного искусства, где были представлены работы учащихся, изготовленные на уроках обслуживающего и технического труда.

В рамках недели была проведена игра «Правила хороших манер». Она является аналогом телевизионной версии «Своей игры». Вопросы были составлены для обобщения знаний по обслуживающему труду.

Для учащихся 1–4-х классов была организована экскурсия в учебные мастерские «Путешествие в страну чудес». Ребята смогли посмотреть, в каких условиях и с какими инструментами работают их старшие товарищи.

Для учащихся 5–9-х классов учитель трудового обучения В.С.Хобян провёл мастер-класс «Мастерок», а для учащихся 1–4-х классов прошёл конкурс эрудитов «Шкатулка вопросов Марьи-искусницы».

Интересной и запоминающейся стала для младших школьников рекламная акция «Каждой профессии – слава и почёт!».

Для учащихся 7–11-х классов проходила игра-викторина «Хозяюшки» по закреплению знаний таких разделов обслуживающего труда, как “Кулинария”. “Машиноведение”, “Цветоводство”, “Шитьё”, “Рукоделие”. “Материаловедение”.

Подводя итоги всей недели, педагоги отметили самых активных участников всего процесса – это девочки 8-го класса и юноши 9-го класса. Предметная неделя позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал, повысить интерес к учебной деятельности.

 

Гражина ЛЕНЦЕВИЧ,
учитель трудового обучения
Лелюкинского детского сада – средней школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий