Увлекательный день в жизни аграрных классов

- 15:01ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Все как обычно: уроки химии и биологии на повышенном уровне, факультативное занятие «Введение в аграрные профессии». Но вот оно – значимое событие в жизни школьников: традиционная встреча представителей Гродненского государственного аграрного университета и учащихся 9–11-х классов средней школы № 2 Свислочи.

Интересно, креативно студенты университета и преподаватели познакомили школьников с аграрными профессиями на выставке-презентации факультетов университета. Ребята поняли, что сегодня к специалистам и работникам сельхозпредприятий предъявляются новые требования, которые связаны с умением управлять современной техникой и технологичным оборудованием. Выставка заинтересовала даже учащихся 6–7-х классов.

От кандидата педагогических наук, доцента кафедры физического воспитания и спорта ГГАУ Павла Снежицкого ребята узнали о больших возможностях в процессе учебы и после окончания. Студенты рассказали о насыщенной творческой и спортивной жизни университета, где каждый может себя проявить, о проживании в общежитии.

 

Самым же запоминающимся для учащихся и педагогов стало награждение по итогам Дистанционного международного молодежного конкурса «PR-эксперт». Из рук декана факультета довузовской подготовки и профориентационной работы Гродненского аграрного университета Виктора Поплевко ребята получили награды и подарки. Дипломами III степени награждены учащиеся 11 «А» класса Ульяна Песняк и Никита Песняк, диплом II степени – коллектив учащихся 11 «Б» класса. Благодарственное письмом от ректора университета вручено руководителю, учителю биологии Анне Рудоминой.

Тёплая весенняя встреча согрела сердца. А для школьников открылась новая страница в мир профессий.

 

Ольга ГОЛОВАЧ,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 2 Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий