Мы чтим память

- 13:44ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Гимназия № 1 Ошмян в преддверии праздника 9 Мая приняла участие в акции «Цветы Великой Победы», а также в других праздничных мероприятиях.

Символом патриотической акции стала бутоньерка, состоящая из яблоневого цвета и красно-зелёной ленточки. Учащиеся – члены БРПО изготовили бутоньерки своими руками и призвали приобщиться к акции жителей Ошмян, а также сотрудников и посетителей городской библиотеки.

Я как классный руководитель 6 «Б» класса вместе с родителями также приняла участие в гимназической акции «Цветы Великой Победы». Екатерина Мицкевич и Елена Лежневич, мамы двух наших воспитанников, вместе с ребятами провели мастер-класс по изготовлению бутоньерок в честь праздника Победы.

Кроме этой акции в преддверии праздника 9 Мая в гимназии проходит ряд мероприятий. Это и выставка детских рисунков на тему Великой Отечественной войны, конкурс чтецов среди учащихся 5–11 классов «Стихи о войне», киномарафон «Смотри и помни», «Брестская крепость», видеоперемены «Мы помним. Мы гордимся!». В рамках акции «Спасибо за Победу!» учащиеся нашей гимназии поздравили ветерана Великой Отечественной войны Татьяну Степановну Мягкову.

В День Победы учащиеся 9–11 классов примут участие в торжественном поднятии флага Республики Беларусь, в акции «Беларусь помнит», а младшие гимназисты – в концерте-поздравлении  «Под мирным небом Беларуси».

Мы чтим память наших погибших солдат и ветеранов Великой Отечественной войны, помним их подвиг и верим, что наше поколение не допустит войны и всегда будет помнить о Победе нашего народа.

 

Снежана БУРАЧЕВСКАЯ,
учитель гимназии № 1 Ошмян

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий